Иваново, 10.06.2017, 17:16

Мама хочет выселить моего сына из квартиры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12673435 из г. Иваново
опубликован 10.06.2017, 17:16
Моя мама хочет выписать моего сына из квартиры, так как он не проживает в ней уже 15 лет и живёт в другой семье. Мать является квартиросъёмщицой и квартира не приватизированна.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда она сможет его выписать. Если сын сам не будет возражать против снятия с регистрационного учета по месту жительства. Если же он против, то суд может и не удовлетворить ее иск.

10.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Владимир!

Она может выписать вашего сына с квартиры по решению суда. Ей необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

10.06.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, это вполне возможно сделать в судебном порядке, нужно обращаться с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Если внук не проживает такое длительное время, то в таком случае Ваша мама может обратиться в суд с иском об утрате права пользования данным жилым помещением, и на основании решения суда выписать.

10.06.2017, 19:04

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, основанием может послужить неуплата коммунальных платежей.

10.06.2017, 19:58

А в какой суд надо обращаться с иском-по месту жительства или в областной? И как правильно составить этот исковой документ?

10.06.2017, 18:59

Добрый вечер

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика

Если Вы сами не знаете как составить исковое заявление, то обратитесь к юристам

Можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Услуга по составлению заявлений является платной.

10.06.2017, 19:02

Исковое заявление необходимо подать в суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

10.06.2017, 19:04

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, в свободной форме изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать свои требования. Указать перечень Документов.

10.06.2017, 19:05

Здравствуйте.

Нужно подавать исковое заявление в районный суд, по месту жительства ответчика.

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.06.2017, 19:59