Москва, 10.06.2017, 17:52

Определение этажности строения с учетом подвала и других надземных помещений в снт

Вопрос №12673460 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 17:52
Какие нормативные акты и как определяют этажность строения? С учетом подвала? Нарушена ли этажность в снт: 4 этажа, в том числе один подземный (подвал) в надземные этажи входят мансарда и чердак (вторая мансарда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативных актов очень много. Вот, например: СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

Также Градостроительный кодекс РФ.

10.06.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте По данному поводу есть много нормативных актов снипов по строительству Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Посмотрите их все в интернете они есть в открытом доступе.

10.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Есть ли нарушение в приведённом примере? 4 этажа включая подвал в СНТ?

10.06.2017, 19:46

--- Здравствуйте, нарушение ЕСТЬ, но задачки решаем на платной основе. (подсказка, смотрите этажность) Удачи Вам и всего хорошего.

10.06.2017, 19:59

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с правилами землепользования и застройки по территории, где располагается объект. Обратитесь в местную администрацию и уточните в архитектурно-планировочном отделе.

10.06.2017, 20:01

Согласно СНИПам строения на земельных участках разрешенного использования садоводства не могу превышать три этажа, так что есть нарушение.

10.06.2017, 20:02