Куда позвонить или кому сообщить, чтобы секретарь не сидела, сложа руки в суде, а делала свое дело?
Помогите, пожалуйста! Сам московский, гражданский суд нарушает права. 18 ноября суд вынес решение о лишении родительских прав. Сказали, что через 10 дней решение суда должно вступить в законную силу. Я явилась в суд за документом, за решением суда, 1 декабря, но мне его не выдали. Сказали, что еще не готово. И не говорят даже ориентировочно, когда можно будет получить документ. Мне известно, что в случае лишения родительских прав суд обязан в течение 3 дней с момента вступления решения суда в законную силу, сообщить о решении в ЗАГС и органы опеки. Однако этого не произошло. И даже дело не передано в канцелярию суда.
Известно, что ответчик не подавал кассационную жалобу.
Я думаю это вина секретаря. Просто еще не напечатала. Но мне очень срочно нужно это решение суда, я не могу ждать еще более недели. У меня срывается поездка за границу. Очень нервничаю из-за этого.
Скажите куда можно пожаловаться на суд? Куда позвонить или кому сообщить, чтобы секретарь не сидела, сложа руки в суде, а делала свое дело?
К сожалеию, на практике такое происходит практически в каждом суде.
Почему вам так срочно нужно?? Для поездки за границу не требуется разрешения от отца ребенка, если ребенок едет с мамой.
Если заявляял о своем есогласии на выезд, тогда ужно добиваться отмен ы этого несогласия.
Конечно можно пойти на прием к председателю данного суда (приемные часы на его двери) и объяснить ситуацию. Из практики же, могу сказать что средний срок изготовления решения, с момента его вынесения, составляет 3-4 недели. Чем активнее Вы будете, тем выше шанс его сократить.