Суд по гражданскому делу - Решение в отношении ответчика в местах лишения свободы и сроки его законной силы
Суд по гражданскому делу вынес решение заочное ответчик по этому делу находится в местах лишения свободы, законную силу вступит решение суда когда истекут 30 дней или когда ответчик получит копию решения суда, если да то какие сроки.
Решение суда вступает в законную силу в течении 30 дней со дня изготовления решения в окончательном виде, на изготовление в окончательном виде у суда максимум 5 дней. Заочное решение может быть отменено (при наличии к тому оснований), если от ответчика в течении 7-ми дней со дня получения копии заочного решения поступит заявление о его отмене. Кроме того, на заочное решение может быть подана апелляционная жалоба в течении месяца по истечении 7-ми дневного срока либо со дня, когда ответчику отказано в отмене заочного решения.