Как получить разрешение на реконструкцию дома с отступом 0,5 м от забора при наличии дороги СНТ и скругленного поворота?
Как получить разрешение на реконструкцию дома если отступ от забора будет 0,5 м в одной точке, так как рядом проходит дорога СНТ и поворот скруглен, соответственно и забор скруглен. Земля ИЖС, дом оформлен. Нужно получить ГПЗУ в администрации (заявление, паспорт, топосъемка нужна?) Затем составить (можно самому?) СОПЗУ и подать вместе с заявлением в администрацию. Но как быть с отступом в 0,5 м, ведь нам не дадут разрешение? Взять согласие у председателя СНТ (она у нас непредсказуемая дама, может и наоборот написать во все инстанции) Как правильно действовать?
Доброго Времени суток!
Сначала убедитесь - А ПРАВИЛЬНО ЛИ СТОИТ ЗАБОР - может статься что ваши волнения - без основательны
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо, как раз во вторник будут нам делать вынос точек в натуру))) но я уверена что забор стоит правильно, так как выделен участок в 2000 г и забетонированы столбы, а мы всего 3 владельцы участка. Предыдущий владелец забор не трогал.
Вот и замечтельно. Обратитесь за выдачей разрешени на реконструкцию в местную администрацию, ст.51 Градостроительного кодекса рФ. Удачи Вам.!
Светлана,
нормативный отступ строения от забора по СНиП-3 метра (если не считать противопожарные нормативы). ни одно должностное не даст вам согласие/разрешение.