Легитимность действий матери в отношении наследства ее брата – возможность оспорить дарственную сделку?
Здравствуйте! Пока срок на принятия наследства не восстановят в судебному порядке, то и не будет оснований для признания сделки дарения недействительной.
Диана. Добрый день. Ваш договор дарения могут оспорить Ваши дети, но для этого нужны очень важные основания.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Она оформила дарственную на постороннего мужчину. Могут ли оставшиеся без наследства родные дети и внучка признать сделку не законной.
То что оставили без наследства, это не основание, если дети являются трудоспособные и не имеют право на обязательную долю.