Требуется ли разрешение для строительства на коммерческой земле со стоящим магазином
Есть коммерческая земля в собственности на которой стоит магазин (49% занято земли под магазином), нужно ли разрешение чтобы построить еще что-нибудь на этой земле?
Здравствуйте! Для строительства капитального объекта недвижимости, обязательно нужно получить разрешение в администрации города (района).
Не капитальное строительство, Павильон.
Коммерческая земля - не правовое понятие. Она может быть либо в собственности у Вас, либо в аренде. Во втором случае требуется разрешение администрации.
Если павильн, то это временный объект некапитального строительства. Можете стрроить на своем собственном земельном участке без всяких разрешений. Ст. 51 ГрК РФ. Единственное - желательно согласовать с архитектурой внешний вид павильона.