Киров, 08.08.2015, 05:57

Допустимо ли занимать земельный участок полностью при строительстве магазина без ограничений по проценту застройки?

Вопрос №7631485 из г. Киров
опубликован 08.08.2015, 05:57
Может ли здание магазина занимать 100 процентов выделенного под строительство данного магазина земельного участка? (максимальный процент застройки для данной зоны не установлен)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос заключался в следующем : Не будет ли являться нарушением каких либо норм ( правил) в случае если построенное здание будет занимать полностью 100 процентов земельного участка выделенного для размещения данного здания ? Ближайшее существующее здание располагается на расстоянии 15 метров от границ участка.

09.08.2015, 00:33

параметры размещения участка не определяются договором аренды

необходимо заказать ГПЗУ земельного участка, который и определяет параметры застройки и границы размещения магазина

без ГПЗУ не будет возможности для правильного проектирования и получения размещения на строительство

удачи!

08.08.2015, 14:43

Требования по метрам предьявляются к участкам садовых, огороднических, лпх и т.п. участков.

У Вас магазин. Нарушением не будет, если (повторю) это допустимо с учетом Градостроительного плана земельного участка. Иначе Вы не получите разрешение на строительство и это будет самострой.

На все вопросы, что можно, что нельзя ответит ГПЗУ.

Ст.44 градкодекса. ПОДП.3, п3.

1. Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.

3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:

1) границы земельного участка;

2) границы зон действия публичных сервитутов;

3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

4) информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка;

5) информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент);

6) информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, объектах культурного наследия;

7) информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия);

Если остались вопросы, спрашивайте.

09.08.2015, 08:17

Вопрос заключался в следующем : Не будет ли являться нарушением каких либо норм ( правил) в случае если построенное здание будет занимать полностью 100 процентов земельного участка выделенного для размещения данного здания ? Ближайшее существующее здание располагается на расстоянии 15 метров от границ участка.

09.08.2015, 00:33