Как получить гражданство РФ после ВНЖ в Крыму и нескольких лет ПМЖ в Украине?
Если нет льготных оснований, статья 14 ФЗ "О гражданстве РФ", тогда вам нужно прожить 5 лет в РФ, чтобы получить гражданство. "Общеизвестно, что у молодого человека, имеющего средства, непременно должна быть жена" (Джейн Остин "Гордость и Предубеждение") - тогда 3 года всего после заключения брака.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Да В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О гражданстве РФ", при отсутствии основания для получения гражданства России в упрощенном порядке, Вы можете получить его только в общем порядке
А для этого требуется прожить в России по виду на жительство не менее 5 лет
Да 2014 года Крым входил в состав Украины и у всех жителей Крыма было ПМЖ в Украине, оно в России никакого отношения не имеет.