Как привлечь граждан, разместивших фото моего автомобиля на сайте, к ответственности?
На сайте в интернете с разделом асы парковки выложены фото принадлежащего мне автомобиля могу ли я привлечь граждан разместивших фото принадлежащего мне автомобиля к ответственности если нет то почему?
Добрый день! Законодательством не запрещено выклыдывать в открытый доступ изображение автомобиля. Есть запрет только на изображение гражданина.
Здравствуйте!
Если данная фотография или комментарии к ней наносят ущерб Вашей репутации или носят оскорбительный характер, то можете. И к гражданам и к интернет-ресурсу, разместившему данную информацию. Компенсацию морального вреда также можете попробовать взыскать через суд.
Здравствуйте. Все будет зависеть от контекста размещения данной фотографии. Но, рассчитывать на значительные возмещения не стоит. Возможно, лучше нивелировать ситуацию, дабы не подвергнуться дополнительному троллингу.
Андрей, нет, так как не предусмотрено законом, что нельзя это выкладывать. Это не Ваше собственное изображение. Кроме того, судя по всему информация правдива, так что нельзя вести речь о нарушении прав.