Продажа приватизированной квартиры с равными долями - нужно ли согласие сына, проживающего за границей, и возможные способы его предоставления?
В приватизированной квартире имеют равные доли (и прописаны) родители и сын. Квартиру решили продать. Родители живут в России, а сын за границей. Нужно ли его согласие на продажу квартиры? И может ли он дать его, не приезжая в Россию? (Генеральная доверенность или иной документ). И как это сделать?
Лучший ответ
Согласия недостаточно - нужна доверенность, легализованная в установленном порядке и составленная по правилам РФ.
Нужна доверенность на продажу своей доли в квартире, которая может быть удостоверена за границей консулом Рф или любым нотариусом, В последнем случае необходим аппостиль.
Уважаемая Юлия!Согласие на продажу и доверенность, проживающему за границей, могут заверить в консульстве.Должностные лица консульских учреждений Российской Федерации совершают нотариальные действия.