Могут ли родители продать квартиру без его согласия и присутствия в стране?
Я проживаю в квартире мужа, в ней он не прописан и я не прописана, но квартира приватизирована в равных долях - на него, его сестру и родителей (родители и сестра прописаны). Родители уже в течении 12 лет живут в США, но приезжают раз в год в Россию. Муж находится в командировке за границей. Могут ли родители продать квартиру без его согласия и присутствия в стране? Что можно сделать что бы не допустить продажи квартиры? Заранее спасибо.
Чтобы не допустить продажу долей квартиры, принадлежащих родителям мужа, предложите им продать эти доли Вашей семье. Они смогут это сделать, и не приезжая в Россию.
Полина, его родители могуть продать только свои доли, при этом они должны предложить купить свои доли Вашему мужу и его сестре, если в течении 1 месяца они не приобретут их , они вправе продать посторонним лицам. Также родители мужа вправе подарить свои доли при этом преимущественного права покупки у мужа и сестры нет, предупреждать о дарении они не обязаны.
Совет один, не получайте заказную корреспонденцию, т. к. с момента получения извещения о продаже начинает течь месячный срок.