Скажите у меня муж поручитель могут ли с него вычитать с зарплаты и как это должно быть.
Банк предъявит исковое заявление к заемщику и поручителю. Потом возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %
Если вы не будете платить по кредиту, то кредитор обратится в суд и взыщут с вас долг солидарно и наложат арест на его счет. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте.
Поручитель отвечает по обязательствам должника. Если должник перестанет платить то судебные приставы исполнители могут удерживать с зарплаты поручителя 50% в месяц.
Добрый вечер
Если банк подает в суд, то задолженность по кредитному договору взыскивается в солидарном порядке с основного заемщика и с поручителей
Исполнительный лист передается судебным приставам и они производят удержания со всех.
Добрый день! В случае просрочки кредита, деньги так же могут взыскать с поручителя, если будет суд и решение, то приставы могут затем обратить взыскание до 50 процентов от зарплаты.
Здравствуйте.
Если должник не оплачивает по долгам за полученные кредиты, то взыскание будут производить с поручителя, арестуют его счета и будут списывать до 50%. Поручитель вправе в судебном порядке с должника потом все взыскать.