Право не впускать бывшего мужа в квартиру - ситуация со собственностью и разводом
Есть ли у меня право не впускать в квартиру бывшего мужа. Квартира приобретена по ипотеке на мое имя за 2 года до развода, ипотека полностью погашена после развода. В квартире он не прописан. Проживаю с 3 летней дочерью. В совместном имуществе имеется еще однокомнатная квартира, в которой прописан бывший муж.
Квартира была приобретена в период брака, поэтому муж имеет полное право претендовать на половину этой квартиры. Отсутствие прописки никакого значения не имеет.
Добрый вечер. Если ваш супруг хоть какую-то часть я выносил в таком случае он может претендовать на раздел совместно нажитого имущества Но если Квартира оформлена на вас в таком случае вы вправе его не пускать то как вы являетесь собственником.
Здравствуйте.
Независимо от того на чье имя квартира была приобретена, если она приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество и делится поровну.
Тут вопрос в том, что квартира приобретена в браке, а значит это совместно нажитое имущество я бы вам посоветовал очно обратиться с этим вопросом к юристу.