Краснодар, 10.06.2017, 19:29

Перевозка бабушки на ПМЖ в Краснодарский край из Украины - возможности и ограничения

Вопрос №12673876 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 19:29
Я гражданка Украины с (РВП) замужем за россиянина и имею ребенка проживаем в Краснодарском крае. Хочу перевезти бабушку (75 лет) с Украины, Одесской области на ПМЖ в Краснодарский край ст.Брюховецкая. В УФМС говорять что только к детям или по браку? Что делать она одна у меня осталась. Может есть еще какие законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации самый главный вопрос в том, живы дети вашей бабушки

Если жив хотя бы кто-нибудь из её детей, то она имеет право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, это значит она имеет право получить РВП вне квоты, потом внж, А после получения вида на жительство, можно сразу подавать документы на гражданство России

При этом совершенно не имеет никакого значения где она будет проживать, у вас либо у своих детей, в этом отношении в ФМС вас ввели вглубокое заблуждение.

10.06.2017, 19:36

Добрый вечер. Мало ли что вам говорят в УФМС Вы можете перевести бабушку точно также в Краснодарский край в станицу брюховецкую оформить РВП а потом получить вид на жительство. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:18

Дочь проживает в Москве. Она замужем и 2 раза поменяла фамилию. А до этого брак был заключен в ПМР. Чтоб получить эту спавку нужне ей ехать в ПМР. БЕЗ дочери справку не дадут о том что она была замуже. Как этот вопрос можно решить не выезжая за пределы РФ

10.06.2017, 20:36

Выписку из актовой записи о заключении брака в ПМР, можно запросить через отдел ЗАГС по месту жительства в Москве, куда и нужно обратиться с заявлением.

10.06.2017, 20:36