И может ли мне администрация не выделить этот участок?

Мне предлагают купить зем участок под строительство, при этом земля находится у продавца в аренде целым участком 8 га,он предлагает купить участок любого размера, заключить с ним договор, начинать строить и после начала строительства идти выделять участок и оформлять в собственность, ведь нельзя начать строительство без разрешения, а разрешение наверное не дадут если земля еще не принадлежит мне. Объясните как можно сделать это законно и безопасно. И может ли мне администрация не выделить этот участок?
Лучший ответ

Если земля в аренде, то она не его. Продать имеет право только собственник.

Пусть сначала её оформит, получит в собственность-свидетельство.

Уважаемая Оксана,он продать вам может только право аренды и то,если в договоре разрешена переуступка прав. Вы смотрели какой вид разрешенного использования у участка? Может там вообще строиться нельзя.