LSN Messenger
Москва, 10.06.2017, 20:22

Суд определил перенести межевой забор / на бетонированных столбах/ на 93 см прямо на действующий газопровод.

Вопрос №12673953 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 20:22
Суд определил перенести межевой забор / на бетонированных столбах/ на 93 см прямо на действующий газопровод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Не вижу ничего невозможного.

1) Вряд ли в решении указано о том, что забор после переноса обязательно должен быть также на бетонных столбах, вкопанных в землю и обязательно до самого газопровода. Даже если это так, то:

2) Любое решение, вступившее в законную силу, может быть судом пересмотрено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. И если никто не станет этого делать, то:

3) Судебный пристав-исполнитель в случае невозможности исполнения решения должен обратиться в суд, вынесший это решение за разъяснениями порядка его исполнения. И последнее:

4) Что мешает сначала перенести газопровод, потом забор?

13.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Из-за такого же невнимательного и некомпетентного юриста я и проиграла на суде. Столбы не бетонные, а бетонированные, т.е. залитые бетоном. Охранная зона газопровода нарушена, да и в себе ли Вы, дорогой товарищ? Как на назопроводе что-то устанавливать? Вы, давая такие советы, загляните в СНиПы...Перенести газопровод? Вы в России живете?

Здравствуйте. Все это очень интересно. А вопрос-то у Вас в чем? Решение суда имеется. Его исполнение обязательно для исполнения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 21:37

Добрый день, Елена! Если по определению суда вы должны перенести забор на действующий газопровод, то подавайте иск по вновь открывшимся обстоятельствам, вызывайте в качестве свидетеля представителя газового хозяйства со схемами газовых коммуникаций, заказывайте проведение судебно-строительной экспертизы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Именно эксперт и предложил 5вариантов пользования зем.участком и в каждом - нарушение охранной зоны газопровода. Так что это не вновь открывшиеся обстоятельства. Они были и есть и о них было известно всем.

Ну тогда подскажите КАК это выполнить, если судья подкуплен или не в адеквате? И как объяснить данный маразм газовому хозяйству?

13.06.2017, 12:06

Добрый день. Предоставите газовому хозяйству решение суда и пусть они сами разбираются или обжалуют решение суда. Удачи вам.

13.06.2017, 12:10

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то его нужно выполнять. Если выполнить решение суда невозможно, то нужно подать в суд заявление о разъяснении исполнении решения суда.

13.06.2017, 12:10

Здравствуйте. Разъяснить решение суда должен сам суд. Мы этого сделать не можем, поскольку самого решения не видели, и в процессе не участвовали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 13:26