LSN Messenger
Иваново, 10.06.2017, 20:17

Муж избил меня с серьезными последствиями - как доказать это на суде и найти независимую судебно-медицинскую экспертизу?

Вопрос №12674022 из г. Иваново
опубликован 10.06.2017, 20:17
Муж избил в 16 году очень с большими для меня последствиями, врачи сами вызвали полицию. Но прошло уже 9 месяцев и три судмедэкспертизы от полиции, сторанно травматический пневмоторакс не признали т.к. я обратилась в больницу когда совсем стала задыхаться через 3 недели после избиения, все терпела (очень боялась мужа-он грозил что разберется не только со мной но и с моими престарелыми родителями), а переломанные корни передних верхних зубов (это когда он душил меня-зажимал мне рот рукой и вдавливал в диван с силы всего своего веса)-оказывается можно поломать при пережевывании твердой пищи! Это КАК и что надо бло жрать? Извините за грубость, я уже второй год мучаюсь от адских болей половины лица, где были удары, мне вытащили переломанные зубы, имплнты вставили но из-за трещин в челюсти их пришлось все удалить, боли не прекращались. Щас без передних зубов, измученная постоянным лечением и болями я живу уже почти год у родителей, развелась через суд с мужем, щас пытаюсь разделить имущество-ведь я ушла в чем была, всем продолжается пользоваться только бывший муж, - адвокат ходит по разделу на заседания суда, уже их было 7, но все так и топчимся на месте, только бывший все наглее и наглее ведет себя в суде, уже врет и оскорбляет меня. Но вопрос в другом-по уголовному делу, ?-т.к. пришла 3-я судмедэкспертиза и она не показала, вернее написала что я что-то съела-ЭТО НЕ ПРАВДА! _-мне надо делать СМЭ в другом городе, может в Москве или Владимире, Т.к. в Иванове все уже договорились с бывшим мужем-у него связи.-мне так и намекнули, что нечего дергаться все равно ничего не признают. Я дико боюсь бывшего мужа, т.к. он мне отомстит за то что все выплыло на ружу, он мне раньше всегда угрожал, поэтому я и молча терпела. Что мне делать, как в такой ситуации доказать что он меня искалечил.? подскажите независимую СМЭ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мог бы подсказать. Но это будет расценено как реклама и ответ будет удален.

Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу из другого города. Тогда будут сдвиги. И не будет возможности подкупа.

А СМЭ можете найти в интернете - в поисковике браузера просто написать запрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В интернете полно смэ, но я хотела поконкретнее, что бы качественно сделали, а то как ВУЗОВ платных в стране полно, а качество страдает. . Адвоката с другово города я по деньгам не потяну, и так уже очень много отдано, и еще на лечение зубов, и т.д. много денег уходит, а работать с января 16 года после побоев не могу.

11.06.2017, 18:30

Независимых СМЭ не бывает, если вы собираетесь судиться, то нужно будет проходить экспертизу в рамках судебного процесса в соответствии со статьей 79 гражданского процессуального кодекса, которое проводится только в государственных учреждениях.

11.06.2017, 18:40

Здравствуйте. Очень некорректно писать, что независимых СМЭ не бывает. Не бывает именно "свободных экспертов медиков". Но то, что такую экспертизу можно пройти в любой иной экспертной организации, это - однозначно можно! И Вам нужно именно это делать. Обратиться на консультацию к другому адвокату/юристу, и спокойно действовать в соответствии с его указаниями. В маленьких городах, к сожалению, слишком всё повязано. Вам, хотя бы, просто проконсультироваться со всеми документами. И медицинскую экспертизу можно оспорить. Было бы желание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 20:50

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, мне вас очень жаль. Збейте в интернете Центр судебных экспертиз и исследований и вам выдаст перечень организаций.

Ищите другого представителя. Лучше иногороднего.

Всего хорошего, удачи вам.

11.06.2017, 21:21