Можно ли купить машину у гражданина Украины если она на территории РФ и оформить на себя?

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если транспортное средство на российских номерах то можете заключить договор купли продажи и зарегистрировать тс. Если на украинских номерах то необходимо растоможить.

Прежде чем покупать такой автомобиль его надо гнать на таможенный пост и делать растаможку, только потом покупать. Всего хорошего.

Если это машина была зарегистрирована на Украине, то сначала обратитесь в таможенные органы для осуществления таможенного оформления автомобиля до его ввоза на таможенную территорию Таможенного Союза.

А для перегона какая-нибудь бумага нужна?

Так она же на территории РФ, значит на нее есть временный ввоз, вот и гоните на таможню с этими документами. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Купить то вы можете данный автомобиль, на территории Украины и в любом случае вам придется его растамаживать. Удачи вам и всего наилучшего.