Ступино, 10.06.2017, 21:21

Имеет ли право мой племянник жить на моей жилплощади? Квартира 1/2 с моей сестрой?

Вопрос №12674207 из г. Видное
опубликован 10.06.2017, 21:21
Имеет ли право мой племянник жить на моей жилплощади? Квартира 1/2 с моей сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право мой племянник жить на моей жилплощади? Квартира 1/2 с моей сестрой?

Пока он не совершеннолетний, то имеет право, а уже став взрослым нет, так как на проживание его необходимо согласие всех собственником, которого не требовалось, пока он был не совершеннолетним.

11.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Сергей.

Племянник-это сын вашей сестры? То конечно он может проживать со своей матерью. Квартира же в собственности у вас и матери племянника.

Всего хорошего.

10.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Сын собственника (сестры) имеет право проживать в квартире без Вашего согласия, если он является несовершеннолетним.

10.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Сергей! Племянник имеет право проживать по месту своей регистрации, для регистрации необходимо согласие собственников жилья. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Сергей!, Если племянник несовершеннолетний, зарегистрирован в данной квартире, то он имеет полное право проживать у своей матери без вашего на то согласия. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае да имеет полное право по данному обстоятельству проживать в соответствии с законодательству РФ,

11.06.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Племянник с женой, живет на моей жилплощади, а прописан по другому адресу.

11.06.2017, 10:30

Добрый день! Если он прописан по другому адресу, то у него нет права пользования жилым помещением, т.е. проживать он не может в таком случае.

11.06.2017, 10:31

Если у племянника есть доля в данной квартире в виде 1/2. то естественно он имеет право на проживание в данной квартире независимо от того, где он прописан и сколько у него квартир.

11.06.2017, 10:32

Так как племянник является совершеннолетним, регистрация и проживание в квартире должно производиться только с согласия всех собственников.

11.06.2017, 10:32

Здравствуйте! Если у племянника нет права собственности в вашей квартире и если он прописан по другому адресу, то, конечно он не имеет никакого права проживать в квартире

11.06.2017, 10:33

--- Здравствуйте, обратитесь к участковому и просите проверить регистрацию и освободить жилплощадь. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 10:33

Здравствуйте, Сергей! Если Ваш племянник зарегистрирован по другому адресу и если Вы и второй собственник против, он не имеет права проживать в Вашей квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.06.2017, 10:37