LSN Messenger
Иркутск, 10.06.2017, 21:27

Имеет ли право начальник из моей рабочей кабинки выбросить мои все вещи не поставив меня в известность.

Вопрос №12674233 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2017, 21:27
Имеет ли право начальник из моей рабочей кабинки выбросить мои все вещи не поставив меня в извесность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

16.06.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет такого права. Даже если он начальник чужие вещи трогать не имеет права. Вам нужно к директору обращаться с жалобой на такого начальника.

10.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Разумеется никто не вправе выбрасывать ваши вещи вас не предупредив, пишите жалобу в трудовую инспмекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры.

10.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Конечно нет. Нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если Ваши права, как работника, нарушаются. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как написать заявление в суд и трудовую инспекцию.

16.06.2017, 17:28

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

16.06.2017, 17:29

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034