Вопрос о доступе к подвальному помещению и правах жильца на его использование в многоквартирном доме
В нашем доме есть подвальное помещение, кабинки деревянные в основном, Ж/У сломали, у нашей квартиры кабинка была в тупике с железной дверью и к ней было не подобраться чтобы сломать, так она у нас и осталась, и мы ей пользуемся. Но Ж/У теперь вешает на подвал замок, ключ естественно не дают, и туда прежде чем прорваться каждый раз приходится спиливать замок. Какое право они имеют не пускать меня как жильца дома в мою кабинку. Подвал как общая собственность, так как кабинки были все время даже вовремя приватизации первой квартиры и после.
Лучший ответ
Действия ЖУ законны, они защищают общее имущество жильцов. В настоящий момент активно проводятся антитеррористические мероприятия и все УК, ТСЖ заставляют закрывать подвалы, чердаки в целях безопасности жильцов.
Вы имеете право взять в аренду помещение через ЖУ на основании договора аренды. Тогда у вас будут законные основания пользования данным помещением.