Отказ в заявке на социальную выплату по причине отсутствия права - вопросы и возможности

Вопрос №12674280 из г. Елец
опубликован 10.06.2017, 21:41
Мне пришло письмо в котором написанно: Заявка-единовр. Соц.выпл. На рождение первого ребенка отказать. Прожиточный минимум:8425 Причина: нет права на выплату. И вот как мне это понимать? Имеют ли оги права отказать? И если это зависит от зарплаты мужа, могу ли я заного подать документы, в которых его зарплата не будет превышать прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это означает, что доход на каждого члена семьи у Вас превышает прожиточный минимум и на это основании Вам отказано в выплате, так как малоимущей семьей Вы не являетесь.

Если Вы подделаете документы о заработной плате мужа, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

10.06.2017, 21:43

Доброго времени суток! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

10.06.2017, 21:41

Мы не собирались подделывать, просто собрать уже за другие месяцы заработную плату и там будет меньше доход.

10.06.2017, 22:08

Вы обязаны предоставить справку о заработной плате Вашего супруга за последние 3 месяца либо за последние полгода, так что не получится.

10.06.2017, 22:12

Здравствуйте,

Органы социальной защиты населения ориентируются на те документы, которые вы предоставили и согласно им статуса малоимущей семьи вы получить не смогли

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 22:14

Юридические услуги в Елец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034