Самара, 10.06.2017, 22:44

В каком случае мне могут оставить права при повторном нарушение, обгон через сплошную.

Вопрос №12674472 из г. Самара
опубликован 10.06.2017, 22:44
В каком случае мне могут оставить права при повторном нарушение, обгон через сплошную.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 12. 15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

10.06.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Вам необходимо признать вину покаяться а также просить альтернативное наказание в виде административного штрафа в размере 5.000 руб. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Еси первый раз то можно штрафом отделаться в 5 Тр.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Данное правонарушение наказывается административным штрафом в размере пяти тысяч рублей. Всего хорошего и удачи.

10.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Олеся Владимировна, а бывают такие случаи, что при повторном нарушение, судья выносит штраф а не лишение на 12 месяцев?

10.06.2017, 22:53

Добрый вечер. Если у вас предыдущие правонарушения погасшего таком случае у вас идет с правонарушении заново если в течение года это повторное в каком случае могут лишить водительского удостоверения. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:54

Если срок привлечения к административной ответственности прошел то соответственно при повторном правонарушении считается нарушение как первое. Всего хорошего и удачи.

10.06.2017, 23:09

Нет, по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ нет альтернативного наказания в виде штрафа. Только лишение прав. Если нарушение зафиксировано на камеру,-тогда штраф.

10.06.2017, 23:33