Москва, 10.06.2017, 23:11

Через сколько долг по квартплате истекает.

Вопрос №12674535 из г. Казань
опубликован 10.06.2017, 23:11
Через сколько долг по кварплате истекает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Долг за квартиру не может истеч. По истечении трех лет с момента возникновения долга проходит срок исковой давности.

10.06.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер

Для подачи в суд искового заявления о взыскании долга ко коммунальным платежам применяется общий срок исковой давности - 3 ггода.

10.06.2017, 23:16

Здравствуйте, Ольга!

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если Управляющая компания обратится в суд, Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

10.06.2017, 23:16

Здравствуйте! Только в суде ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности, истечь просто так долг не может. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 23:22

Здравствуйте, Ольга!

Вы должны были предоставить в суд квитанцию об оплате долга, тогда у суда не было бы оснований выселять Вас из за задолженности. Вам необходимо срочно обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

11.06.2017, 11:30

Я заплатила долг. Также меня по решению суда выписали через сколько долг закроют мне надо знать срочно.

10.06.2017, 23:19

Если возбуждено исполнительное производство то Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителью и предоставить квитанции об оплате и тогда исполнительное производство прекратят.

10.06.2017, 23:18