Полиция задержала наркомана в результате проведения проверочной закупки
Наркоману подставное лицо предложило купить наркотик, дав ему деньги и указав у кого купить, пообещав ему за это получить свою порцию ширья. Наркоман согласился и купил. Продавец, тоже, оказался подставным лицом полицейских.
В рамках таковой проверочной закупки наркомана задержали и посадили.
Кто нарушил закон и в чем?
Обычная проверочная закупка, потому что в 100% случаев используются подставные лица.
Закон может быть и нарушен, если была провокация, но это нужно доказывать, а доказать это очень сложно и в большинстве случаев практически нереально, если сами подставные лица об этом не заявят. В любом случае грамотный адвокат нужен, так как много нюансов может быть.
Добрый вечер, если эта задача для студента, то вам её с удовольствием решит любой адвокат на сайте, но только на платной основе. Всего вам доброго