Улан-Удэ, 11.06.2017, 05:59

Правоприменительным актом является решение представительного органа местного самоуправления на основании закона субъекта РФ?

Вопрос №12674926 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.06.2017, 05:59
Является ли принятое представительным органом местного самоуправления решение на основании закона субъекта РФ правоприменительным актом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, является, так как дает возможность применять указанный нормативный акт на практике. Удачи Вам и всего доброго.

11.06.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не всегда. Только тогда, когда осуществление субъективных прав и обязанностей нуждается в поддержке органов местного самоуправления, ведающих распределением финансовых, трудовых, природных ресурсов. Удачи.

11.06.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Решения разные бывают. Бывают в виде деклараций, которые не попрождают никаких прав и обязанностей, могут быть в виде каких-то промежуточных решений, а могут и порождать права и обязанности.

11.06.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно Положение о доплате к страховой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности. Является правоприменительным актом. По простой причине этим Положением руководствуется ваш орган социальной защиты при решении вопроса о размере доплаты и о порядке выплаты.

11.06.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Речь идёт о Положении о доплате к страховой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности.

11.06.2017, 07:27

Доброго времени суток

Решение органов местного самоуправления тоже в своем роде являются правоприменительными актами, но если они не соответствуют вышестоящим законам, их можно отменить или оспорить

Удачи Вам. Анна Титова.

11.06.2017, 07:32

Решение во исполнение закона субъекта Федерации никогда не может быть декларацией Такое решение всегда носит нормативно правовой характер и является правоприменительным актом

Конечно Положение о доплате к страховой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности. Является правоприменительным актом. По простой причине этим Положением руководствуется ваш орган социальной защиты при решении вопроса о размере доплаты и о порядке выплаты.

11.06.2017, 07:33