Хабаровск, 11.06.2017, 07:22

Сына остановили ДПС и задержали на сутки потому что оказалось что у него липовая страховка, правомерны ли их действия?

Вопрос №12675041 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.06.2017, 07:22
Сына остановили ДПС и задержали на сутки потомц что оказалось что у него липовая страховка, правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Задержать до выяснения всех обстоятельств дела полиция имеет право любого гражданина. Удачи Вам и всего доброго.

11.06.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Задержать на сутки могут только в качестве подозреваемого в совершении уголовного дела, если нужно установить личность преступника

Удачи Вам. Анна Титова.

11.06.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А задержать на сутки за не выплаченный штраф (1 рублей) могут?

11.06.2017, 07:27

За несвоевременную уплату или неуплату штрафа такая мера административной ответственности, как арест, не применяется. Всего доброго.

11.06.2017, 07:32

Доброго времени суток

Если у человека есть несколько невыплаченных штрафов и добровольный срок выплаты штрафа истёк, человека могут посадить на 15 суток

Удачи Вам. Анна Титова.

11.06.2017, 07:33