Сына остановили ДПС и задержали на сутки потому что оказалось что у него липовая страховка, правомерны ли их действия?
Здравствуйте! Задержать до выяснения всех обстоятельств дела полиция имеет право любого гражданина. Удачи Вам и всего доброго.
Доброго времени суток
Задержать на сутки могут только в качестве подозреваемого в совершении уголовного дела, если нужно установить личность преступника
Удачи Вам. Анна Титова.
А задержать на сутки за не выплаченный штраф (1 рублей) могут?
За несвоевременную уплату или неуплату штрафа такая мера административной ответственности, как арест, не применяется. Всего доброго.
Доброго времени суток
Если у человека есть несколько невыплаченных штрафов и добровольный срок выплаты штрафа истёк, человека могут посадить на 15 суток
Удачи Вам. Анна Титова.