Пользователь 9111.ru
Арзамас, 06.04.2011, 09:51

В 2010 году мной была продана квартира, за 1.200.000 руб. Из налоговой инспекции пришло письмо

Вопрос №1267512 из г. Арзамас
опубликован 06.04.2011, 09:51
В 2010 году мной была продана квартира, за 1.200.000 руб. Из налоговой инспекции пришло письмо, что я должна подать декларацию и заплатить 13% , от стоимости проданной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно что Вы вообще не должны подавать декларацию и не должны платить никаких налогов. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать сколько квартиры была в Вашей собственности и как была приобретена.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

06.04.2011, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

декларация вы подать обязаны.До 00.00ч 30.04.11г.

Вам положен вычет на имущество находящееся в вашей собственности более трех лет в сумме полученного дохода.

Если менее 3 лет вам положен вычет в сумме 1 млн руб.

Но и эту200т.р. сумму можно уменьшить если у вас есть иные вычеты( на лечение обучение социальные и т.п.)

13.04.2011, 01:45

Квартира была в моей собственности 4 года, а приобрела я её путём таким - ДАРСТВЕННАЯ (подарил отец). Так должна я платить налог или нет, от стоимости продажи квартиры?

06.04.2011, 10:06

Уважаемая, Оксана! В этом случае, Вы ничего не должны. Ни подавать декларацию, ни платить налог. Налоговой посоветуйте учить Закон (НК РФ) в частности ст. 217 НК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

06.04.2011, 10:16

декларацию вы подать обязаны даже если нет дохода.Продажа была! напишите "0" к уплате.Берете в ИФНС бланки 3-НДФЛ и оформляете.Не переживайте, сейчас в ИФНС работают консультанты- помогут.Но не тяните, в последние дни будет большая очередь

13.04.2011, 01:56