Прокопьевск, 11.06.2017, 08:59

Проблемы с оформлением авто после смерти дедушки - нужен совет

Вопрос №12675277 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2017, 08:59
Умер дедок. Остался авто. Есть сын, который его выставил на продажу. Если куплю, проблеммы с оформлением будут ли. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил. Добрый день. Нужно перепроверить, вступил ли в наследство сын "дедка"., проверить право собственности на авто. После этого принимать решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

14.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если сын принял в наследство данный автомобиль и у него есть соответствующие документы, то никаких проблем быть не должно.

11.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если сын не переоформить на себя авто, то проблемы будут, просто на поставите на учет, и потом будет проблема вернуть деньги, требуйте, чтобы принял наследство, получил свидетельство о праве на наследство, поставил на себя на учет в ГИБДД и тогда уже можете покупать.

11.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если сын вступил в наследство в установленном порядке, то проблем у Вас не должно быть в случае покупки автомобиля.

Удачи Вам!

11.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Проблем не будет, если сын вступил в наследство и имеет нотариальное свидетельство о наследстве и зарегистрировал автомобиль на учет на себя.

11.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проблема будет только одна, сын должен поставить авто на учет на себя, а только потом он сможет его продать Вам. Всего хорошего.

11.06.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Никаких проблем не должно быть, если сын вступил в наследство и оформил все документы. Удачи Вам и всего хорошего!

11.06.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чтобы у Вас не было проблем рекомендую вместе с продавцом обратиться в МРЭО ГИБДД для совершения сделки купли-продажи и постановки автомобиля на учет.

11.06.2017, 09:10

Такого понятия, как ненужный нет. Он может его утилизировать и продать как запчасть, но в этом случае Вы его на учет не поставите никогда.

11.06.2017, 09:12

Даже он его хочет продать как не нужный, Он тоже должен поставить на учет и оформить на себя, продать автомобиль может только собственник.

11.06.2017, 09:12

В любом случае, иначе просто так продать не сможет, точнее если Вы купите на запчасти и не собираетесь ставить на учет, то это отдельный вопрос, но если будете ставить на себя и ездить, то тут нужно обязательно чтобы вся процедура оформления прошла.

11.06.2017, 09:12

А если он его хочет продать как не нужный? Он тоже должен поставить на учет?

11.06.2017, 09:10