Краснодар, 11.06.2017, 14:01

Насилие охраны в ночном клубе - мой опыт и последствия

Вопрос №12675350 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 14:01
Вчера ночном клубе мне были нанесены побои охраной заведения, после инцидента пришлось ехать в травм. Пункт где были сделаны снимки головы и локтя... к счасть переломов нет. Краткое описание случая: на просьбу, сопровождаемую применение физической силы, покинуть заведение, я ответил взаимной просьбой убрать руки, в э тот момент с лева подскочил еще один охранник и судя повсему нанес удар или толкнул, не помню была кратковременная потеря памяти, очнулся на лестн. Площадке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите заявление в полицию и добивайтесь привлечения к уголовной ответственности. Сделайте экспертизу вреда здоровью (направление в полиции дадут) Взыскивайте компенсацию морального вреда.

11.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию подавайте заявление о привлечении охранников-амбалов-преступников к уголовной ответственности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь с заявлением в полицию. В зависимости от тяжести телесных повреждений охранники будут привлечены к уголовной ответственности по соответствующей статье уголовного кодекса РФ.

11.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите заявление в полицию, тем более у Вас имеется обращение в тавмпункт по этому поводу, будет меньше беготни. Всего хорошего.

11.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Про времени суток. Если побои зафиксированные сделаны снимки нам нужно обращаться с письменным заявлением в полицию по данному факту решать вопрос в возбуждении уголовного или административного дела.

11.06.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Вы вправе обратиться заявлением в полицию по факту нанесения побоев, приложите медицинскую справку о снятии побоев. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я в данном случае требовать моральной компенсации от ночного клуба (достаточно пафосного) охранники "голодранцы" , что с них взять плюс - это с подачи руководства они столь распущенно, своевольно себя ведут... начальник охраны (Костей представился) даже не поинтесоваля нужна ли мне мед помошь, извинениях хотя бы в устной форме даже не говорю...

11.06.2017, 15:48

Безусловно Вы можете требовать возмещения Вам морального вреда, дождитесь сначала проведения проверки органами полиции. Всего хорошего.

11.06.2017, 15:50

Добрый день!

Можете требовать компенсации если изложенные вами \факты будут подтверждены документально

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 15:51

Доброго вам времени суток. Скорее всего у вас будет административное дело по факту побоев. Полиция обычно к таким заведениям относится спустя рукава. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 15:52

Добрый день. Конечно вы вправе требовать возмещения морального вреда в судебном порядке подав соответствующий иск. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 16:01

Да, В соответствии со статьей 1064, 15 Гражданского кодекса, а также статьи 151 Вы имеете право предъявить требования о компенсации морального вреда ночному клубу, где работают охранники. По общим правилам, ответственный за работников в данной ситуации будет отвечать именно ночной клуб.

11.06.2017, 16:03