Пенза, 11.06.2017, 10:05

Моя бывшая девушка взяла украдем карточку и самовольно сняла 10000 рублей как мне поступи ть она говорит что не вернет.

Вопрос №12675447 из г. Пенза
опубликован 11.06.2017, 10:05
Моя бывшая девушка взяла украдом карточку и самовольно сняла 10000 рублей как мне поступи ть она говорит что не вернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас Похищенные денежные средства, Вы можете обращаться с заявлением в полицию. Тогда девушку привлекут к уголовной ответственности.

11.06.2017, 10:05

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело..

11.06.2017, 10:06

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении девушки к уголовной отыетственности, тогда высока вероятность, что деньги вернет.

11.06.2017, 10:07

Для начала вы можете написать заявление в полицию по факту кражи. Проведут проверку вынесут решение. После чего подавать иск в суд.

11.06.2017, 10:11

Скажите ей, что если не вернет, то Вы обратитесь с заявлением в полицию. Может быть данный факт подтолкнет ее к возврату денег.

11.06.2017, 10:11

В вашем случае вам следует как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию по факту хищения чужого имущества, пока в банкомате в котором она снимала ваши деньги, ещё сохранилась видеозапись.

11.06.2017, 10:14

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, в отношение девушки могут возбудить уголовное дело. Деньги сможете вернуть в судебном порядке.

11.06.2017, 11:02

Она говорит что имела полное право так как живет со мной! Но она бывшая и сделала без спроса и без ведомо.

11.06.2017, 10:12

То что, она живет с Вами или жила с Вами по большому счету ничего не значит, карточка и все, что на ней лежит это Ваша собственность, а не ее.

11.06.2017, 10:14

Девушка Ваш бывшая не права, она совершила преступление, а сожительство не делает Вас членами семьи - мужем и женой, у которых бюджет совместный.

11.06.2017, 10:14

Здравствуйте! Сергей, ног тогда обратитесь с заявлением в полицию.

По заявлению будет проведена проверка и будет принято решение, о котором Вас уведомят.

11.06.2017, 10:15

Сергей, никакого право она не имела. Если денежные средства сняты через банкомат то проблем с тем чтобы установить кто их снчл не будет. Банк выдаст информацию по запросу полиции.

11.06.2017, 10:16

Прав снимать деньги с чужой карты она не имела. Поскольку она женой вам не являлась.

СК РФ, Статья 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

11.06.2017, 10:17

Если бы у вас был зарегистрирован брак, тогда другое дело Это было бы тогда совместно нажитое имущество. А так вы друг другу никто и все деньги, которые находятся на карточке принадлежат вам.

11.06.2017, 10:18

Она говорит что имела полное право так как живет со мной! Но она бывшая и сделала без спроса и без ведомо.
вам пояснили порядок действий.

11.06.2017, 11:23