Что делать, если приобретенное вело кресло оказалось небезопасным, а прошло уже 14 дней? Есть ли возможность вернуть его в магазин с гарантией?
Добрый день! Если в товаре есть дефект, то следует обратиться по гарантии, поскольку срок для возврата или обмена уже прошел, а вот если уже дефект не исправят, то в таком случае в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете потребовать возврат или замену товара.
Добрый день. Если в товаре имеется брак, вам нужно сдать товар на экспертизу качества и если эксперт брак подтвердит, только в этом случае вам обменяет товар или вернут деньги
Если вы им пользвоались, то вернуть сможете, только если докажете, что оно не соответствует требованиям по безопасности.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качестваПотребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Можете вернуть с согласия продавца либо при наличии брака.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.