какой налог ип платить должен будет от продажи табачных изделий.
Здравствуйте, Людмила!
Налог определяется исходя из системы налогообложения, которую избрал индивидуальный предприниматель для своей деятельности (УСН или ОСН).
КоАП предусматривает ответственность за осуществление незаконной коммерческой деятельности.: 1) Штраф от 500 до 2000 рублей налагается на гражданина, не зарегистрировавшего свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. 2) Осуществление лицензируемых видов деятельности без оформления соответствующего разрешения влечет за собой: для физических лиц — штраф от 2000 до 2500 рублей с возможностью конфискации средств производства и продукции; для должностных лиц — штраф от 4000 до 5000 рублей с возможной конфискацией; для юридических лиц — штраф в размере 40000 — 50000 рублей с конфискацией или без нее. Налог за продажу табачных изделий платить необходимо согласно выбранной вами системы налогооблажния.
На сегодняшний день в России можно работать в рамках следующих налоговых режимов (систем налогообложения):
ОСНО – общая система налогообложения;
УСН – упрощённая система налогообложения в двух разных вариантах: УСН Доходы и УСН Доходы минус расходы;
ЕНВД – единый налог на вмененный доход;
ЕСХН – единый сельскохозяйственный налог;
Патентная система налогообложения (только для налогообложения ИП).