Проблема пьянства и безопасности - Как защитить себя и ребенка от бывшего мужа и его друга в проходной квартире?

Вопрос №12675704 из г. Москва
опубликован 11.06.2017, 11:40

Я живу в проходной квартире с бывшим мужем который пьянствует. К нему приходит друг и каждый день они пью, со мной живёт мой ребенок сын он все это видит. Я вызвала милицию, мне ответили что у нас пить не запрещено дома. Теперь бывший дал ключи своему другу от квартиры и тот входит уже сам открывая нашу квартиру. Как прекратить это безобразие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ваш муж собственник квартиры или имеет долю в ней, то вправе в ней выпивать. Ключи он мог выдать только с вашего согласия.

11.06.2017, 12:38

Здравствуйте насчёт распитие алкогольных напитков К сожалению они правы А вот то что он дал ключ вы сразу же вызывайте полицию о том что у вас посторонний человек в доме без вашего согласия он не может давать никому ключи для проживания даже временного.

11.06.2017, 11:41

Здравствуйте, Ирина! Ваш бывший муж не имеет права давать ключи от Вашей квартиры посторонним лицам, если это происходит, то Вы можете вызвать полицию.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

11.06.2017, 11:47

Добрый день, Ирина! Вы имеете полное право вызвать наряд полиции о незаконном проникновении в вашу квартиру постороннего лица. Человек, который не прописан в квартире, не имеет право находиться в ней без согласия лиц, которые в ней прописаны. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 11:56

Здравствуйте. Если в Вашу квартиру кто-то приходит, и это нежелательный человек, то Вы можете вызвать полицию и его увезут из квартиры.

11.06.2017, 13:15

Мой муж не собственник квартиры.. квартира не приватизирована.

11.06.2017, 13:01

А коммунальные услуги он оплачивает? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 13:04

Если к вам в квартиру без вашего ведома проникает незнакомый человек, вы имеете полное право обратиться в полицию по этому факту.

11.06.2017, 13:05

Добрый день! А что на счет регистрации в квартире? Кто в ней зарегистрирован? Кто имеет право проживать? Тот и может вызывать полицию. Удачи вам!

11.06.2017, 13:08

Здравствуйте. Если в Вашу квартиру кто-то приходит, и это нежелательный человек, то Вы можете вызвать полицию и его увезут из квартиры.

11.06.2017, 13:15

Ирина, про проходные комнаты понятно, а что такое "проходная квартира"? Это как? По смыслу, квартира - изолированное жилое помещение. Надо разбираться...

11.06.2017, 20:42