Актау, 11.06.2017, 11:36

Виновник ДТП отказывается выплачивать ущерб после судебного решения, а страховая компания отказывается возмещать ущерб - что делать?

Вопрос №12675777 из г. Актау
опубликован 11.06.2017, 11:36
Хотела узнать виновник при дтп после решении суда отказывается выплачивать ущерб так как кроме мизерной зарплаты ничего у него нет, а его страховая компания отказался выплачивать так как заранее его предупреждали что это типа самый простой полис и что при дтп не будут отвечать... Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства должника. Исполнительный лист будет передан по месту работы из заработной платы будет удерживаться часть в счёт погашения долга.

11.06.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте нужно взыскивать с виновника в судебном порядке Затем в суде получать исполнительный лист и передать его приставам по месту жительства ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 11:45

Если у него нет денег и он не хочет платить, то некогда он вам ничего не заплатит. Поэтому придется забыть и жить дальше. В конце концов на этом жизнь не заканчивается.

11.06.2017, 11:45

И ещё, тс которым управлял виновник не на его имени, а матери... Можно будет с хозяина авто потребовать возмещения ущерба?

12.06.2017, 17:15

С собственника автомобиля вы не можете требовать ущерб, поскольку он на момент ДТП не находился за рулем. Поэтому требовать можно только с непосредственного виновника ДТП, если он установлен.

12.06.2017, 17:16

Добрый день. Из вашего вопроса следует, что решение суда о взыскании ущерба уже состоялось. Вы можете предъявить ваши требования только к должнику указанному в решении суда для этого вам нужно получить исполнительный лист в суде и сдать в службу судебных приставов по месту жительства должника.

12.06.2017, 17:37