Как вернуть изъятые для экспертизы коврики после двух месяцев?
Узнайте у дознавателя ход экспертизы, если окончена просите вернуть Вам Ваши коврики, если не окончена экспертиза, то не вернут.
Сходите к сотруднику который проводил проверку. Если уже вынес отказной материал, то они наверняка валяются в кабинете.. Если не объяснят ничего то жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, если коврики приобщены в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела, то их судьбу определит суд при постановлении приговора. Вы можете пробовать подать ходатайство с просьбой выдать вам коврики на ответственное хранение.
Удачи вам и всего наилучшего
Смотря по какой причине изъяли если изъяли в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела, то коврики вам вернут только после того как будет вынесен приговор суда
если просто так изъяли, то пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд требовать возврата ваших ковриков. Слишком мало информации из вашего вопроса Арсен.
Уточняю был кража кабеля медного где я работаю и они подумали на меня так как у меня есть машина что я мог вывозить кабель но с моего машины ничего не нашли и обвинение никакого не могли предъявить так как у них ничего нету против меня и они изяли коврики для экспертизы мало ли типа там крошки кабелья и с момента этого прошло 2 месеца
Так вы же и пишите, уважаемый, сразу, а то написали, У меня забрали коврики, и больше ничего.
Если на них нет следов Преступления, то коврики вам вернут после производства экспертизы.
Требуйте от полиции вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При удовлетворении вашего требования, в прокуратуре требуйте компенсацию и реабилитацию. Удачи.