Шатура, 22.05.2019, 18:41

Что делать, если автомобиль, проданный перекупу, изъяли на экспертизу и оказалось, что он в угоне?

Вопрос №15809258 из г. Шатура
опубликован 22.05.2019, 18:41
Продали Авто перекупу, он позвонил и сказал что после постановки на учёт, Авто изъяли на экспертизу, я уверен что Авто не в угоне так как у меня находится 7 лет, я снял с учета, прошло два месяца и вот он отправил смс что пришла экспертиза, и Авто в угоне, что делать в такой ситуации, и сняли бы мне Авто с учета, если бы оно было на экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я снял ее два месяца назад, а он пишет что будет подавать в суд на меня, потому что по экспертизе машина в угоне, может ли такое быть? И сняли бы авто с учета, будучи оно на экспертизе? Т е два месяца назад, просто я думаю что меня хотят обмануть.

22.05.2019, 18:56

Сняли бы. Может ошибка в базах, всякое может быть. Я поддерживаю ваши опасения, пусть идет в суд и предоставляет все доказательства.

22.05.2019, 18:58

Здравствуйте, не понятно, а что ваш перекуп по итогу хочет? Если у него есть претензии по авто, может обратиться в суд за расторжением дкп, там и покажет результаты экспертизы и т.д.

22.05.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Авто находится на экспертизе, может ли предыдущий владелец снять ее с учета?

22.05.2019, 18:48

На экспертизе ГИБДД?

Вы же ее сняли с регистрации, в чем вопрос?

22.05.2019, 18:50

Я снял ее два месяца назад, а он пишет что будет подавать в суд на меня, потому что по экспертизе машина в угоне, может ли такое быть? И сняли бы авто с учета, будучи оно на экспертизе? Т е два месяца назад, просто я думаю что меня хотят обмануть.

22.05.2019, 18:56

Сняли бы. Может ошибка в базах, всякое может быть. Я поддерживаю ваши опасения, пусть идет в суд и предоставляет все доказательства.

22.05.2019, 18:58

Экспертиза может идти 2 месяца?

22.05.2019, 18:59

Это смотря какая, судебные идут в среднем месяц. Какую проводит ваш перекуп я не знаю, и ответить на этот вопрос не могу.

22.05.2019, 19:01