LSN Messenger
Волгоград, 11.06.2017, 11:43

Можно ли получать пособия и льготы как маме-одиночке с временной пропиской?

Вопрос №12675821 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2017, 11:43
У меня такой вопрос: могу ли я получать пособия и льготы, как мама одиночка при наличии только временной прописки? Три года назад я приехала из Украины и своим жильем не обзавелись. Получила гражданство, временно прописалась, так как с детьми на постоянно никто не приписывает, жильё снимаем. Что вы мне посоветуете в данной ситуации. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если нет постоянной регистрации то по временной можно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

11.06.2017, 11:52

Дело в том, что я была в соц. защите и там говорят, что нельзя. Вот и решила по интересоваться у юриста. Может есть какая-то статья, где написано, что я могу получать льготы, чтобы я могла показать её в соц. защите?

11.06.2017, 11:47

"Может есть какая-то статья, где написано, что я могу получать льготы, чтобы я могла показать её в соц. защите?"

Требуйте письменный ответ с обоснованием и ссылками на закон, отказ неправомерен.

11.06.2017, 11:51

Здравствуйте!

Выплата пособий осуществляется отделом социальной защиты, при наличии регистрации по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 11:55