Краснодар, 11.06.2017, 11:46

Проблемы при оформлении машины на себя после трехлетнего использования без переоформления и неуплаты налогов

Вопрос №12675824 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 11:46
Купил машину и три года не переоформлял ее на свое имя ездил с регистрацией прежнего хозяина налоги не платились теперь хочу оформить ее на себя какие могут возникнуть проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы могут возникнуть в том случае, если бывший хозяин автомобиля прекратил регистрацию автомобиля, потому что все налоги шли к нему.

11.06.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Заплатите штраф за нарушение 10 суточного срока регистрации и всё больше ничего спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 11:47

Здравствуйте. Никаких проблем быть не должно, берете документы на авто, водительское удостоверение, паспорт ТС и гражданина РФ, договор купли-продажи и идете регистрировать. Налоги висят на прежнем хозяине, поскольку она до сих пор числится на нем и в его собственности.

11.06.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как быть ДКП принести просроченный на три года или же есть бланки чистые написать что немного просрочил или же поставить действуюющую дату и как будто не было приехал оформить в установленные подскажите как лучьше поступить.

11.06.2017, 12:08

Здравствуйте, обращайтесь с договором купли-продажи, который у вас есть, заплатите штраф и оформите машину на себя.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 12:12

Договор не может быть просроченным. С имеющимся договором и документами обращаетесь в ГИБДД и ставите ТС на учет. Всего доброго.

11.06.2017, 12:13

Не смотря на то, что срок, отведённый покупателю на регистрацию автомобиля, составляет в 2017 году 10 суток, за превышение которого установлен штраф до 2000 рублей, лучше не рисковать. Ну не подделывать же подписи продавца в договоре в конце концов?

11.06.2017, 12:28