Как поступить, если возникла недоимка за 2013 год, несмотря на закрытие ИП и выплату задолженности
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Заявите о пропуске срока исковой давности - 3 года.
Здравствуйте! Если Вы были оформлены как ИП, то обязаны платить налоги и взносы в ПФ, пребывание в МЛС не освобождает Вам от этой обязанности. Удачи и всего доброго.
Добрый день. Если с вас в судебном порядке будут требовать взыскания данной суммы то вы вправе обратиться с ходатайством о пропуске срока исковой давности и задолженность будет списана в связи с истечением срока исковой давности.
Добрый день, рекомендую оспаривать сумму недоимки, так как прошел срок исковой давности. Обратитесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Елена. Добрый день. Не давайте письменный ответ никому. Если прийдет вызов в суд, на первом заседании заявите о применении срока исковой давности.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.