Расчёт рабочего времени и оплаты для воспитателя ясельной группы в селе

Вопрос №12675873 из г. Сыктывкар
опубликован 11.06.2017, 11:54

Я работаю воспитателем в ясельной группе в селе, ставка 1,15. Сколько я должна работать в неделю часов по моей ставке и как начисляется ставка? И как должны платить за переработанные часы?

Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

11.06.2017, 13:21

Все это у Вас должно быть указано в Вашем трудовом договоре, Приказе о приеме на работу и в Коллективном договоре. Ваш вопрос регулируется внутренними документами Вашего учреждения. Все вопросы к руководству. Также зависит от категории Вашей.

11.06.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мало данных. Но продолжительность работы - может быть больше на 15%, чем у работающих на ставку. Поищите здесь свое учреждение: http://base.garant.ru/70878632/

Оплата за переработку - как всегда.

ТК РФ.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

11.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Исходя из 36 часовой рабочей воспитателя в вашем случае Вы должны работать 38 часов 40 минут в неделю. Здесь нет никаких переработанных часов, поскольку вас больше чем 1 ставка, и оплачивается она в соответствии с тарификацией.

11.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А мне ставят 40 часов в неделю. Но бывает, что работаем заменяя кого либо, тогда как будет переработка оплачиваться?

11.06.2017, 13:10

У вас не может быть 40 часов никак при любом раскладе, поэтому работодатель нарушает ваши права и можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

11.06.2017, 14:01

Сыктывкар - онлайн услуги юристов