Расчет рабочего времени при работе на полторы ставки в колледже
Для ответа на вопрос необходимо установить следующее: каким образом оформлены трудовые отношения, связанные с исполнением обязанностей гардеробщицы.
Если оформлены как совмещение, согласно ст.
Если трудовых отношений, связанные с исполнением обязанностей гардеробщицы, оформлены как совместительство, в соответствие со ст.282 ТК РФ совместительство это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Следовательно, при оформлении 0,5 ставки гардеробщицы как совместительство, то завершив исполнение обязанностей уборщицы, необходимо еще работать в среднем не более 3,33 час.
Таким образом, с работодателем надо оговорить и соответствующим образом оформить трудовые отношения по ставке 0,5 гардеробщицы.
Добрый день. Трудовым Кодексом РФ (ст.ст. 91, 284) установлена стандартная продолжительность рабочей недели - 40 часов. Соответственно, если поделить ее на 6 дней, то получится количество рабочих часов в день на полную ставку уборщицы (если в трудовом договоре не оговорено меньшее количество рабочего времени или выполнение обязанностей не привязано к конкретному объему работ безотносительно ко времени (опять же, если фактически затраченное время меньше предусмотренной законом нормы). Плюс совместительство - рабочее время совместителя не должно превышать 4 - х часов в день или более половины месячной нормы рабочего времени в месяц, предусмотренной на полной ставке совместителя. То есть, если рабочий день гардеробщицы предполагает 8 часов в день, то 4 часа - это максимум для Вас (у Вас же 0,5 ставки), либо 20 часов в неделю... Делим получившиеся 60 часов в неделю на 6 рабочих дней и выходит 10 рабочих часов в день - это Ваш максимальный рабочий день. Повторюсь, здесь нужно внимательно читать трудовой договор и исходить из размера рабочего времени, установленного в нем (А этот размер не должен превышать законодательно закрепленные нормы труда).