Влияет ли размер зарплаты за 2000-2001 год на размер пенсии?
С 2015 года расчет пенсии производится по новым правилам. Согласно новому порядку, размер пенсии зависит от трех основных параметров:- Размер заработной платы!
Чем выше зарплата, тем выше пенсия. Если работодатель не делал взносы за своего работника в систему обязательного пенсионного страхования в полном объеме (речь идет о зарплате в «конверте»), то соответственно этот заработок в формировании пенсионного капитала не участвует.
- Длительность страхового стажа!
- Возраст обращения за трудовой пенсии
Здравствуйте. Конечно же влияет. Чем больше зарплата (официальная), тем выше потом будет пенсия. И от сроков работы зависит.
Всем спасибо за ответ! Дело в том что в лицевом счёте не правильно внесена сумма зарплаты! Стоит ли мне добиваться изменения? Спасибо Ольга.
Если у вас достигнут максимальный коэффициент 1.2 - то никаких больше документов, также как и исправления - предоставлять не нужно
вам все должны были объяснить в ПФ.
Добрый день. Если от этих данных существенно измениться размер вашей пенсии, то конечно вам нужно добиваться изменения и исправлять документ о заработной плате в этот период