Как уменьшить сумму алиментов, пока брат находится в тюрьме, чтобы избежать накопления долга?
Здравствуйте.
Мать не обязана платить алименты за сына, а для уменьшения выплат нужны основания согласно ст.119 СК РФ.
Всего доброго.
Здравствуйте. Мама и не должна платить алименты за сына Вот, это его обязательства. Чтобы уменьшить размер нужно обращаться в суд, вынесший решение с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения изменения ситуации У ответчика должника.
Ваша мама и не обязан оплатить эти алименты. Уменьшить алименты можно только в судебном порядке. Следует подать в суд такое исковое заявление.
Здравствуйте.
Мама и не должна платить за алименты. Обратитесь в суд, который вынес решение, об уменьшении размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением.
Доброго времени суток! Мама не обязана платить алименты за сына, она не несет по закону таких обязательств. Если помогает, то по мере возможности. Для уменьшения размера алиментов нужно обращаться в суд, который выносил решение. Всего хорошего!