Южно-Сахалинск, 13.12.2017, 15:18

Скажите у меня долг перед приставами 150000 тыс. руб сколько я должен платить? Могу платить 1000 рублей в месяц?

Вопрос №13607867 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.12.2017, 15:18
Здравствуйте скажите у меня долг перед приставами 150000 тыс руб сколько я должен платить? Могу платить 1000 рублей в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Но вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

13.12.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если у вас нет имущества, на которое пристав мог бы обратить взыскание, то можете платить и тысячу. Однако в этом случае пристав может применить меры, предусмотренный законом об исполнительном производстве, заключающаяся в наложении запрета на выезд за границу, приостановление права управления и так далее.

13.12.2017, 15:20

Здравствуйте,

Вы можете платить сколько угодно. Однако, пока долг не будет погашен, приставы имеют полное право предъявить к Вам меры принудительного взыскания.

13.12.2017, 15:23

Доброго вам времени суток. Судебные приставы имеют право удерживать с дохода должника не более 50% . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:26

Нет откуда удерживать, сам если буду платить 1000 руб 500 руб исходя из возможности. Можно использовать такой вариант?

13.12.2017, 15:22

Вы можете платить сколько угодно. Однако, пока долг не будет погашен, приставы имеют полное право предъявить к Вам меры принудительного взыскания.

Если хотите рассрочку, то надо обращаться не к приставам, а в суд за ее предоставлением.

13.12.2017, 15:23

Да Вы можете сами платить, можно через судебного пристава, если Вы будете платить ежемесячно то у пристава возможно не будет к Вам лишних вопросов. Но если Вы работаете официально то он направит постановление на удержание из з/п в размере не более 50%.

13.12.2017, 15:26

Доброго вам времени суток. На самом деле Вы можете платить сколько угодно, но пока долг не будет погашен приставы имеют полное право предъявить меры взыскания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:27

Возможен такой вариант. А можно в такой ситуации вообще не платить, пристав просто прекратит производство по делу в виду невозможности установить доходы и имущество должника. Возможен такой вариант. А можно в такой ситуации вообще не платить, пристав просто прекратит производство по делу в виду невозможности установить доходы и имущество должника.

13.12.2017, 15:30