Можно ли отсудить муниципальное жилье, где давно не прописан, но в ордере на квартиру числишься.
Если вы выписываетесь из квартиры и уезжайте на другое постоянное место жительства, то договор найма на эту квартиру с вами расторгается.
Здравствуйте! К сожалению с момента снятия с регистрационного учета - наниматель потерял право пользования этим жильем. Ордер - это документ для вселения. Право на проживание устанавливает договор социального найма и регистрация по месту жительства в жилом помещении. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Если Вы в муниципальном жилом помещении не зарегистрированы, фактически не проживаете, то значит утратили право пользования помещением.
Если вы выписаны, то есть были сняты с регистрационного учета уже после вселения по ордеру, то отсудить ничего не получится, поскольку ордер на квартиру не имеет юридического значения для признания права на жилое помещение, при отсутствии прописки.
Здравствуйте! Если вы даже подати исковое заявление в суд, то администрация подаст встречное исковое заявление о признании утратившим право пользование жилым помещением и суд удовлетворит встречное исковое заявление.
Доброго времени суток. Есть ли вы выписались из квартиры добровольное и уехали на другое постоянное место жительства, то это свидетельствует о расторжении договора социального найма,
Если бы вы, снявшись с регистрационного учета, продолжали бы проживать в квартире, возможно вести речь о том, что право пользования вы не утратили
но если вы уехали на другое место жительство - не временное - то даже в суде право не восстановите увы.