Пермь, 11.06.2017, 13:04

Утерян техпаспорт на дом. Возможно без него оформить дарственную долю на родственника?

Вопрос №12676119 из г. Пермь
опубликован 11.06.2017, 13:04
Утерян техпаспорт на дом. Возможно без него оформить дарственную долю на родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Технический паспорт не нужен для оформления сделки дарения. Вам нужно получить в рос реестре выписку на дом, также понадобится кадастровый паспорт.

11.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Для дарения доли техпаспорт на дом не нужен. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения дома, а затем в Росреестр для оформления права собственности.

11.06.2017, 13:06

Здравствуйте! Технический паспорт в настоящее время не нужен для заключения договора дарения. В некоторых случаях может понадобиться кадастровый паспорт.

11.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Людмила, техпаспотрт можно восстановить, обратившись в органы БТИ с соответствующим заявлением, о получении дубликата техпаспотра.

11.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Технический паспорт при оформления договора дарения не нужен. Нужны только документы о праве собственности на дом.

11.06.2017, 13:13

Если речь идет о дарении доли в доме, то договор дарения доли должны быть удостоверен нотариально. Кадастровый паспорт обязательно нужен, так как для нотариуса нужна кадастровая стоимость.

11.06.2017, 13:20

Добрый день. Для совершения данной сделки необходимо сначала восстановить кадастровый паспорт а затем оформить сделку у нотариуса. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 13:25

Людмила. Добрый день. Для оформления договора дарения, Вам придется обратиться к нотариусу с подтвержденным правом собственности. Тех паспорт не нужен.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В наличии нет кадастрового паспорта, можно-ли без него совершить сделку дарения доли в доме?

11.06.2017, 13:20