Сколько времени можно отсрочить оформление собственности на квартиру после приемки от застройщика? Возможно ли это считать нарушением закона?
Какой срок можно не оформлять квартиру в собственность после приемки по акту от застройщика? Если долгий срок не оформлять, нарушит ли это закон?
Здравствуйте, закон не содержит пресекательных сроков, в течение которых вы должны обратиться в органы росреестра для регистрации своего права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Закон не содержит ограничений по сроку, в течение которого Вы должны зарегистрировать право собственности на квартиру по акту приема-передачи.
Здравствуйте! Вы вправе зарегистрировать право собственности на квартиру в любой срок, нарушением закона это не будет.
Удачи Вам.
Закон сроков не содержит, однако лучше это сделать быстрее, так как если возникнут при регистрации проблемы и понадобятся дополнительные документы, Застройщика потом не найдете.