История обмана - Как я поверила незнакомке и попала на аферу с конкурсом iPhone 6

Ко мне попросилась девушка в контакти, и я добавила, и они разыгрывали конкурс айфон 6,и надо было добавить Ее, и написать приз, но я так и с делала, а потом она написала мне что нада ФИО и адрес, потом она сказала что надо отправить за доставку 900 р ну я и отправила, потом она сказала что надо ещё отправить 4000, я не стала и я написала при получение отдам, она мне пригрозила судом, Тоесть подам на вас в суд, но самое то интересное я ей поверила, так как она мне отправила свой паспорт, и сказала что вы меня полицией найдёте,если что то не так, сегодня должна приехать доставка, но Ее так и нет, звоню по номерам которые мне звонили, которые утверждали что это курьер, и не бойтись ни чего, я в любом случае приеду к вам, но я звоню по номерам и они отключаются, что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Вам в такой ситуации остается только одно - идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества, скорее всего паспорт был "липовым"

Спасибо за объяснение!

Вас просто обманули мошенники. Никакой курьер к Вам не приедет. Хорошо, что хоть 4 тысячи не стали отправлять. Обращайтесь в полицию. И больше ерундой не занимайтесь.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Это типичное мошенничество, нужно писать заявление в органы полиции, чтобы виновных лиц нашли и привлекли к ответственности, а затем Вы сможете взыскивать ущерб.

Здравствуйте. Это - мошенники. Никаких розыгрышей так не проводится. А паспорт - д Вам знаете сколько утерянных или вообще поддельных паспортов могут понавысылать?!

Подавайте заявление в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.